APRIBATEJO

Associação de Patinagem do Ribatejo

Temos 35 visitantes e sem membros em linha

Facebook

Clubes

Apoio

AREA RESERVADA

  • Torneio Inter-Associações

    Torneio Inter-Associações " Carnaval 2020 "  1 º  Lugar no escalão de Sub-15

  • Gala dos campeões 2019

    Gala dos campeões 2019

  • Seleção APRibatejo 2019 P.Artistica

    Torneio Inter-Associações 2019 Coimbra

  • Torneio inter- associativo EKIS (sub13)

    Torneio inter- associativo EKIS (sub13) 2019

  • Observação Identificação e Seleção de Talentos

    Observação Identificação e Seleção de Talentos 2019

  • Gala APR 2018 PA

    XIII Gala dos campeões 2018 

  •  Torneio
  •  Torneio
  •  Torneio
  • Nacional PA 2018

    CAMPEONATO NACIONAL DE PATINAGEM LIVRE 2018

  • ASSOCIAÇÃO PATINAGEM RIBATEJO

    ASSOCIAÇÃO PATINAGEM RIBATEJO  42° INTER-REGIÕES BRAGANÇA 2018

  • Torneio Inter-Associações 2017 Torres Novas

    Torneio Inter-Associações 2017 Torres Novas

  • Torneio Inter-Associações 2017

    Torneio Inter-Associações 2017 (Torres Novas)

  • Torneio Inter-Associações EKIS Sub-13  A.P.Ribatejo  2°Classificado

    Torneio Inter-Associações EKIS Sub-13  A.P.Ribatejo  2°Classificado

  • velo
  • INTER ASSOCIAÇÕES DE PATINAGEM ARTÍSTICA

    Seleção APRibatejo 2016 P.Artistica

  • GALA DOS CAMPEÕES 2017

    GALA DOS CAMPEÕES 2017

  • Ana
  • Nacional de Patinagem Livre 2017

    Nacional de Patinagem Livre 2017

  • Inter-Regiões 2017

No passado fim-de-semana 18 e 19 de maio 2013 realizou-se em torres novas, no pavilhão “Palácio dos Desportos”, o intercalar das categorias de infantis, cadetes e juniores.

A Associação de Patinagem do Ribatejo foi representada pelos atletas dos seguintes clubes.

No escalão Infantil Leonor Lucas Gaspar do CBE, Inês Daniela Candeias do CDTN, Maria Inês Santos de ACRS, Margarida Neto Gonçalves do CDTN, Maria Mafalda Joaquim do GCC, Ana Lúcia Guilherme do GCC, Ana Catarina Oliveira da JO.

No escalão Cadetes Daniela Dias Lopes da JO, Barbara Alexandra Santos Sousa do CBE, Beatriz Colaço da Silva do CBE, Ana Filipa Almeida Baeta do SGSL, Patrícia Alexandra Louro do CDTN, Mariana Reis Pereira da JO, Ana Rita Bernardes da JO.

A todos os nossos parabéns, pois com a sua representação dignificaram a nossa associação.

Ficaram qualificados para os nacionais os seguintes atletas:

Infantis femininos- Leonor Gaspar (CBE) e MargaridaGonçalves(CDTN)

Infantil masculino- João Reis (HCS) com apuramento direto

Cadetes feminino- Daniela Lopes (JO)), Beatriz Colaço (CBE) e Mariana Pereira (JO)

Cadetes masculino- João Santos o (CBE) também com apuramento direto.

Juniores feminino-Joana Bernardes Mafra(JO), Ana Helena Silva Ribeiro (HCT), Melissa Monsanto Fulgêncio, (HCT), Inês Dias Lopes (JO) com apuramento direto.

Juniores Masculino- Rui Durão (JO) com apuramento direto.

 

 

 

RESULTADO FINAL - Provas Apuramento Infantis e cadetes (Torres Novas 18 e 19 Maio 2013 )